Pantaloni da sci alpinismo Vaude Monviso Alpine Pants (black) Uomo 48

Vaude Pantaloni da sci alpinismo Monviso Alpine Pants Uomo Nero 48

Pantaloni da sci alpinismo Vaude Monviso Alpine Pants (black) Uomo 48

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
162,99 €
Spedizione da 1,20 €

Vaude Monviso Alpine Pants Grigio 48 Uomo

7 giorno(i) lavorativi
165,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Me Monviso Alpine - pantaloni scialpinismo - uomo Black 48

4-10 giorni lavorativi
203,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Snow Cup Iii Pants Nero 146-152 cm Ragazzo
48,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 158-164 cm Ragazzo
48,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Arancione 122-128 cm Ragazzo
53,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni Snow Cup III Bambino/Bambina 134-140 cm Nero
48,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 146-152 cm Ragazzo
60,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni da sci alpinismo Vaude Monviso Alpine Pants (black) Uomo 48

Offerta più conveniente

Scopri i pantaloni softshell Monviso per uomo, ideali per lo sci alpinismo. Idrorepellenti, traspiranti e eco-responsabili, uniscono comfort e protezione su tutti i terreni. Pantaloni softshell per escursioni sciistiche in ambiente alpino Progettati per gli appassionati di sci e alpinismo, questi pantaloni softshell offrono una protezione ottimale contro il vento e le intemperie. Il suo materiale traspirante e idrorepellente, abbinato a una finitura Eco Finish senza PFC, garantisce un comfort senza pari durante le ascensioni. Le zip di ventilazione laterali rinforzate consentono una circolazione dell'aria efficace, impedendo al contempo l'intrusione della neve. La sua costruzione robusta include orli rinforzati per resistere all'attrito con i ramponi e le lamine degli sci. Compatibile con l'uso di un imbrago, dispone di tasche pratiche per riporre un DVA o uno smartphone. Questi pantaloni sono anche realizzati in modo eco-responsabile, rispettando elevati standard di sostenibilità. Van
162,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)