Vaude Monviso Alpine Pants Grigio 50 Uomo

VAUDE Pantaloni da escursionismo Monviso Alpine Pants Uomo Nero 50

Vaude Monviso Alpine Pants Grigio 50 Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
165,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da sci alpinismo Vaude Monviso Alpine Pants (black) Uomo 50

Consegna entro 1-5 giorni
200,00 €
Spedizione da 1,20 €

Vaude Me Monviso Alpine - pantaloni scialpinismo - uomo Black 50

4-10 giorni lavorativi
203,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Snow Cup Iii Pants Nero 146-152 cm Ragazzo
48,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 158-164 cm Ragazzo
48,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Arancione 122-128 cm Ragazzo
53,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni Snow Cup III Bambino/Bambina 134-140 cm Nero
48,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 146-152 cm Ragazzo
60,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Monviso Alpine Pants Grigio 50 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell da uomo antivento e idrorepellenti per escursioni sugli sci in zone alpine.- protezione antitaglio per il contatto con rocce, ramponi o bordi degli sci.- design compatibile con l´imbracatura.- lato esterno realizzato in modo ecocompatibile con innovativo sistema di riciclo di pneumatici usati basato sul metodo del bilancio di massa.I requisiti per i pantaloni da uomo softshell per sci escursionismo sono elevati:devono proteggere dal vento e dalle intemperie e allo stesso tempo devono essere traspiranti e sufficientemente robusti per resistere nelle regioni alpine.I pantaloni softshell Monviso da uomo soddisfano tutte queste esigenze in modo eccellente.Il materiale Softshell è al 100% antivento e idrorepellente grazie al finissaggio Eco Finish privo di PFC.La lunga cerniera di ventilazione integrata su mesh ai lati assicura una ventilazione efficace durante la salita senza far penetrare la neve all´interno.I fondo gamba rinforzati non si spostano sulle ginocchia anch
165,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.