Pantaloni da sci per bambini Vaude Kids Snow Cup III (nero) 8 ANS (122/128)

Vaude Pantaloni da Bambino - Snow Cup III - black 122/128

Pantaloni da sci per bambini Vaude Kids Snow Cup III (nero) 8 ANS (122/128)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
44,99 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude Snow Cup Iii Pants Nero 122-128 cm Bambini

1 giorno(i) lavorativi
48,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Kids Snow Cup Pants III black 122/128

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 158-164 cm Ragazzo
48,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Nero 146-152 cm Ragazzo
48,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Arancione 122-128 cm Ragazzo
53,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni Snow Cup III Bambino/Bambina 134-140 cm Nero
48,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 146-152 cm Ragazzo
60,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni da sci per bambini Vaude Kids Snow Cup III (nero) 8 ANS (122/128)

Offerta più conveniente

La salopette Kids Snow Cup Pant III di Vaude è foderata, calda e totalmente impermeabile. Gli inserti sulle ginocchia e sui glutei proteggono dalle abrasioni durante il gioco, le arrampicate e le scivolate di ogni tipo. Attività : Caldo Robusto Impermeabile e antivento Traspirante Caratteristiche tecniche : tessuto a doppio strato imbottitura 60g/m² funzione evolutiva: questo modello può essere adattato alla crescita del bambino fascia in vita con parti elastiche cintura a taglio alto sul retro parti resistenti all'abrasione sugli orli parti resistenti all'abrasione sulle ginocchia e sui glutei spallacci aderenti e regolabili logo stampato Dettagli : lunghezza del cavallo: 48 cm peso: 396 g
44,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.