Vaude Sesvenna Iii Shorts Nero 56 Uomo

Vaude Pantaloni Corti Sesvenna Iii

Vaude Sesvenna Iii Shorts Nero 56 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
73,00 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Sesvenna III - pantaloni sci alpinismo - uomo Black 56

4-10 giorni lavorativi
89,00 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Vaude Scopi LW II - pantaloni corti trekking - uomo Blue/White 46
56,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Vaude Farley Bermuda V - pantaloni corti trekking - uomo Grey 52
60,20 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Vaude Me Badile II - pantaloni corti trekking - uomo Black 46
81,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Vaude Farley Bermuda V - pantaloni corti trekking - uomo Green 46
55,50 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Vaude Farley Bermuda V - pantaloni corti trekking - uomo Grey 48
60,20 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Vaude Sesvenna Iii Shorts Nero 56 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloncini isolanti leggeri da uomo per escursioni sugli sci.- caldi, resistenti al vento e idrorepellenti.- elevata libertà di movimento, di poco ingombro.- fabbricazione ecocompatibile con materiali prevalentemente riciclati.I Sesvenna Shorts da uomo sono pensati per garantire più calore in montagna.I pantaloncini imbottiti con PrimaLoft® Silver Insulation Eco possono essere indossati agevolmente sopra i pantaloni per sci alpinismo quando fa freddo.Non occupano spazio, hanno un peso irrisorio e sollevano il morale quando si è in vetta e le temperature sono gelide.Grazie alla fascia in vita elastica e agli inserti in materiale stretch, i pantaloncini da uomo offrono una vestibilità molto comoda senza costringere nei movimenti.Due cerniere laterali consentono di infilarli e sfilarli rapidamente.Nella tasca a rete elastica collocata sulla coscia è possibile riporre rapidamente i guanti, il berretto o la barretta di cereali.I pantaloni termici da uomo fino alle ginocchia sono realizzat
73,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)