Vaude Caprea Rain Pants Blu 104 cm Bambini

Vaude Pantaloni Caprea Rain

Vaude Caprea Rain Pants Blu 104 cm Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
57,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da pioggia per bambini VAUDE Caprea Bleu 4 ans

2-8 giorni
66,88 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude Kids Caprea Rain Pants - Pantaloni Bambini Unisex, Dark Sea,

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,41 €
Spedizione gratuita
Vaude Caprea Rain Pants Blu 104 cm Bambini

Offerta più conveniente

Copripantaloni outdoor impermeabili da bambino.- resistenti alle intemperie, antivento e traspiranti.- resistenti alle abrasioni e con funzione pensata per la crescita.- materiale principale realizzato prevalentemente in poliestere riciclato.I robusti pantaloni outdoor Caprea da bambino sono perfetti nelle giornate di vento, pioggia o grandine.Una volta infilati questi pantaloni da bambino sono pronti per affrontare avventure giocando all´aperto all´asilo, entusiasmanti passeggiate all´aria fresca e giornate di pioggia e vento in ogni mese dell´anno.Materiali resistenti all´abrasione sono previsti nei punti particolarmente sollecitati come natiche, ginocchia e parte interna delle gambe.La comoda fascia in vita è regolabile in larghezza e gambali interni con elastico antiscivolo integrati a fondo gamba evitano che l´acqua penetri all´interno.La membrana in questi pantaloni outdoor da bambino non è solo antivento e impermeabile, ma anche molto traspirante, per favorire l´eliminazione del
57,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Pantaloni Caprea Antimos
50,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Pantaloni Caprea Antimos
50,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Pantaloni Caprea Antimos
50,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloni Unisex per Bambini Caprea Antimos Pants
50,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Caprea Rain Pants - Pantaloni antipioggia 158/164 grigio/nero
57,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €