VAUDE Pantaloni da trekking per bambini Caprea Antimos blu | 146-152

Vaude Pantaloni Caprea Antimos

VAUDE Pantaloni da trekking per bambini Caprea Antimos blu | 146-152

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
56,00 €
Spedizione da 3,95 €

Vaude - Kid's Caprea Antimos Pants - Pantaloni da trekking 146/152 blu

4 - 6 giorni lavorativi
60,86 €
Spedizione da 5,95 €

VAUDE Pantaloni Unisex per Bambini Caprea Antimos Pants

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Pantaloni Caprea Antimos
50,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Caprea Stretch SF Pants - Pantaloni da trekking 92 blu
50,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloni da trekking Caprea Stretch SF Unisex per bambini 146/152 Blu
50,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Pantaloni Caprea Antimos
50,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloni Unisex per Bambini Caprea Antimos Pants
50,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloni da trekking per bambini Caprea Antimos blu | 146-152

Offerta più conveniente

L'estate può arrivare: i pantaloni per bambini Kids Caprea Antimos Pants sono comodi pantaloni outdoor che, grazie ai rinforzi extra su ginocchia e sedere, resistono a tutto, sia che si tratti di giocare nel bosco che di arrampicarsi in montagna. Grazie al trattamento naturale con il principio attivo vegetale ecologico geraniolo, vengono inoltre respinte le fastidiose zanzare, in modo che anche la permanenza in acqua sia più divertente. Questo prodotto è realizzato con Eco Finish idrorepellente ed ecologico senza fluorocarburi (PFC). Il marchio VAUDE Green Shape è sinonimo di un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili. Dettagli: Protezione UV Inserti resistenti all'abrasione sull'orlo Inserti resistenti all'abrasione su ginocchia e sedere Trattamento antizanzare 2 tasche anteriori Cintura con regolazione interna della larghezza Ghette interne sull'orlo come protezione contro le zecche Etichetta per il nome fino alla taglia 122/128 Materiale: 100% poliammide
56,00 €
5-10 giorni
gigasport.it