Vaude Bike Kuro Rain Pants Nero XL Uomo

Vaude Pantaloni antipioggia Kuro Rain Bike – PFC-Free, Vaude Green Shape – Nero Uomo XL

Vaude Bike Kuro Rain Pants Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni impermeabili VAUDE Kuro Noir

2-6 giorni lavorativi
131,15 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Vaude Yaras - pantaloni antipioggia - uomo Grey L
121,80 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Yaras - pantaloni antipioggia - uomo Green XL
121,80 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude - Kid's Caprea Rain Pants - Pantaloni antipioggia 158/164 grigio/nero
59,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Yaras - pantaloni antipioggia - uomo Grey XL
121,80 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude - Kid's Caprea Rain Pants - Pantaloni antipioggia 92 grigio/nero
59,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Bike Kuro Rain Pants Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni antipioggia da uomo altamente funzionali per ciclismo fuoristrada.- impermeabili, antivento e traspiranti.- di piccole dimensioni, cerniere di ventilazione.- fabbricazione europea ecocompatibile con materiale riciclato.La protezione sicura dai cambiamenti meteorologici repentini.I pantaloni antipioggia per il gravel o per i viaggi in bici sono stati concepiti per essere portati sempre dietro.Pantaloni da bici dall´utilizzo versatile, estremamente funzionali con una struttura ibrida per gravel.I pantaloni antipioggia, impermeabili, antivento ed estremamente traspiranti trovano spazio dappertutto grazie all´ingombro ridotto.La struttura ibrida offre in massimo comfort in tutte le posizione di seduta, grazie al materiale molto elastico nella zona posteriore e nella fascia in vita doppia priva di cuciture.Le ginocchia sagomate e la gamba dal taglio stretto impediscono uno sventolio indesiderato nelle discese rapide.Una cerniera obliqua fino alle ginocchia evita punti di pressione
89,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)