Vaude Bike Tamaro Iii Shorts Nero 2XL / Regular Uomo Black

VAUDE Pantaloncini da Uomo Tamaro III

Vaude Bike Tamaro Iii Shorts Nero 2XL / Regular Uomo Black

Prezzo più basso
11 giorno(i) lavorativi
82,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloncini da Uomo Tamaro III

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,89 €
Spedizione gratuita

Bikeshort con fondello Tamaro III nero

2 - 4 giorni
109,95 €
Spedizione da 4,95 €
Vaude Bike Tamaro Iii Shorts Nero 2XL / Regular Uomo Black

Offerta più conveniente

Pantaloncini da ciclismo sportivi da uomo per tour giornalieri e viaggi in bicicletta.- tessuto traspirante, ad asciugatura rapida e altamente elastico.- pantaloncini interni rimovibili con fondello T-Pad.- realizzati principalmente in poliestere riciclato.I pantaloncini da ciclismo Tamaro da uomo offrono il massimo comfort e sono la scelta ideale per i tour in bicicletta estivi.Con un nuovo design aggiornato, questi pantaloncini da bici da uomo hanno tutto ciò che li rende un classico VAUDE.- e non solo:Le caratteristiche ben studiate includono due pratiche tasche laterali, una tasca applicata sulla coscia, una cintura regolabile con chiusura in velcro e ginocchia preformate che garantiscono un´ottimale libertà di movimento.Gli inserti elasticizzati rinforzano la vestibilità flessibile e offrono un mix perfetto di comfort e libertà di movimento in ogni uscita in bicicletta.Il taglio più alto nella zona posteriore è studiato per la posizione in bicicletta.I pantaloncini interni integra
82,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Xp Base Layer Shorts Nero XL Uomo
55,99 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Loamer Base Shorts - Pantaloni da ciclismo 44 nero
56,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Pantaloni corti trekking Scopi LW II Uomo Pfc-Free Vaude Green Shape Blu/Bianco 50
55,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloncini Elasticizzati per Bambini Qimsa per Bambini, con Elementi Riflettenti per Una Maggiore visibilità, Adatti per Mountain Bike
38,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita