VAUDE Neyland 2.5l Jacket - Uomo - Verde / Nero - Taglia XL- modello 2026

Vaude - Neyland 2.5L Jacket - Giacca antipioggia XL olivia

VAUDE Neyland 2.5l Jacket - Uomo - Verde / Nero - Taglia XL- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
99,92 €
Spedizione da 10,99 €

Vaude Neyland Jacket Verde XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca da uomo Neyland, 2,5 l

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,04 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Neyland 2.5L Jacket II - Giacca antipioggia 40 olivia
126,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Neyland 2.5L Jacket II - Giacca antipioggia 40 lilla
126,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Neyland 2.5L Jacket - Giacca antipioggia XXL grigio
126,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Neyland 2.5L Jacket II - Giacca antipioggia 34 blu
126,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Neyland 2.5L Jacket II - Giacca antipioggia 40 blu
126,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Neyland 2.5l Jacket - Uomo - Verde / Nero - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

Indossabile con qualsiasi condizione atmosferica, la GIACCANEYLAND 2. 5L di Vaude è una giacca da trekking per uomo che punta sulla funzionalità. Grazie alla costruzione a 2,5 strati, questo modello è traspirante, impermeabile e antivento. Realizzato interamente in poliestere riciclato, limita l'impatto ambientale e offre comfort grazie alla sua naturale morbidezza. Viene aggiunta una finitura idrorepellente, ecologica e priva di fluorocarburi Eco Finish, mentre porta il marchio Green Shape, che garantisce un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili certificati bluesign®. La ventilazione sotto le ascelle favorisce una piacevole termoregolazione del corpo anche durante l'attività fisica intensa, mentre può comprimersi rapidamente per trovare spazio nello zaino quando fa troppo caldo. Questa giacca è dotata di una cerniera anteriore e di due tasche impermeabili con cerniera, ma anche di una cappottina che può essere facilmente regolata con una mano, senza dime
99,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it