Vaude Snow Cup Iii Mittens Blu 6 Years Bambini

Vaude Muffola Snow Cup Iii

offerte usate a partire da

Vaude Snow Cup Iii Mittens Blu 6 Years Bambini

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Kids Snow Cup Mitten III - Guanti, ultramarine, 6 -

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,33 €
Spedizione gratuita

Vaude Kids Snow Cup Mitten III, muffole, blu 6 Ultramarine

5-8 giorni
35,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Vaude Snow Cup Iii Mittens Rosso 4 Years Bambini
25,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Mittens Rosso 5 Years Bambini
25,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Mittens Rosso 3 Years Bambini
25,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Mittens Rosso 24 Months Bambini
25,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Mittens Rosso 6 Years Bambini
25,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Mittens Blu 6 Years Bambini

Offerta più conveniente

Assicuratevi che i vostri piccoli avventurieri si godano ogni momento della meraviglia invernale con i guanti VAUDE Snow Cup III. Realizzato con perizia per bambini e bambine attivi che amano giocare sulla neve, questo guanto di alta qualità è la massima difesa contro le condizioni fredde, umide e ventose. Dite addio alle dita gelate e date il benvenuto a divertimento prolungato all´aperto, sia che stiano sciando su pendii dolci, costruendo il pupazzo di neve perfetto o partecipando a una amichevole battaglia di palle di neve. Questo classico design a guanto privilegia il calore e il comfort, consentendo il massimo godimento della stagione invernale senza lamentele.Guanti invernali per bambini.- caldi e impermeabili.- con polsini lunghi.La neve resta fuori:guanti impermeabili per bambini con polsini lunghi.Possono essere indossati sotto le maniche del cappotto per una protezione termica aggiuntiva e una buona vestibilità.Con robusta gomma antiscivolo sui palmi.I guanti VAUDE Snow Cup I
25,99 €
7 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)