Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Nero 52 Uomo

Vaude - Monviso Wool Tights II - Intimo lana merinos 52 nero

Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Nero 52 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Monviso Wool II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
83,20 €
Spedizione gratuita
Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Nero 52 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni Termici VAUDE Monviso II per Uomo | Pantaloni Lunghi Termici ElasticizzatiAffronta le condizioni di montagna più fredde con i pantaloni termici VAUDE Monviso II, la tua base termica essenziale per gli sport invernali ad alta intensità. Progettati specificamente per le esigenze dello sci alpinismo, del freeride e delle ambiziose spedizioni con le ciaspole, questi lunghi pantaloni da uomo offrono una combinazione impareggiabile di calore, comfort e prestazioni quando ne hai più bisogno. Rimani concentrato sulla salita e goditi la discesa, sapendo che la tua temperatura corporea è perfettamente gestita dal primo all´ultimo passo.L´intelligente design di questi pantaloni termici a strato base dà priorità sia al calore che alla traspirabilità. Durante le salite faticose, il tessuto avanzato lavora diligentemente per allontanare l´umidità dalla pelle, garantendo un effetto ad asciugatura rapida che previene la sensazione di freddo causata dal sudore. Questo processo di eccellente r
77,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Monviso Wool Tights II - Intimo lana merinos 46 nero
43,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Monviso Wool 3/4 Tights - Intimo lana merinos 34 nero
54,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Monviso Wool 3/4 Tights - Intimo lana merinos 44 nero
54,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Monviso Wool Tights II - Intimo lana merinos 40 nero
62,10 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Monviso Wool 3/4 Tights - Intimo lana merinos 40 nero
54,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €