Vaude Monviso Iii Full Zip Fleece Blu 38 Donna

Vaude Wo Monviso Fleece III - felpa in pile - donna Blue/Blue I42 D38

Vaude Monviso Iii Full Zip Fleece Blu 38 Donna

Prezzo più basso
12-14 giorni lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca in pile Monviso III

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,59 €
Spedizione gratuita

Pile da donna VAUDE Monviso III Bleu 38

2-8 giorni
96,81 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Monviso Iii Full Zip Fleece Blu 38 Donna

Offerta più conveniente

Giacca in pile estremamente elastica da donna per sport di montagna, da indossare sotto un´altra giacca e rientrante nel concetto di economia circolare VAUDE.- traspirante e calda.- piacevole da indossare e ad asciugatura rapida.- materiale principale realizzato al 100 percento in poliestere riciclato.In vetta, al campo base o nella vita di tutti i giorni, questa giacca in pile elasticizzata da donna combina un design funzionale a prestazioni eccezionali.È perfetta come strato intermedio sotto un hardshell per le escursioni sciistiche più impegnative, le discese freeride più veloci o i tour avventurosi in montagna.La struttura a nido d´ape all´interno assicura che l´umidità venga espulsa in modo efficiente e allo stesso tempo mantiene caldi.Gli inserti elasticizzati sul cappuccio aderente e sui polsini proteggono dal vento, mentre gli occhielli per i pollici assicurano che la giacca in pile non scivoli in alto quando si ricorre a un abbigliamento a strati.Due tasche a fessura posiziona
84,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)