Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Nero 40 Donna

Vaude Pile Con Cerniera Monviso Ii

Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Nero 40 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile 40 blu

4 - 5 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione gratuita
Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Nero 40 Donna

Offerta più conveniente

Giacca in pile elasticizzato da donna da indossare sotto un capo esterno per tutti i tipi di sport di montagna.- realizzato in materiale morbido e ad asciugatura rapida.- traspirante e riscaldante.- produzione ecocompatibile con materiali riciclati.Caratteristiche:Che tu sia in montagna, al campo base o semplicemente in giro, questa giacca in pile elasticizzato da donna realizzata con materiali riciclati conquista per l´eccellente traspirabilità e il look casual.La giacca in pile da donna è un´ottima scelta per lo sci alpinismo, il freeride e l´alpinismo come strato funzionale sotto un guscio.La morbida struttura a nido d´ape della fodera garantisce un eccellente trasporto dell´umidità verso l´esterno e un comodo isolamento.Con due ampie tasche scaldamani per le mani fredde o per scaldare il cappello.In quanto membro dell´organizzazione indipendente Fair Wear con Status di Leader, VAUDE si impegna per condizioni di lavoro e salari equi.Collo, polsini delle maniche e orlo rifiniti in ly
70,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Rosemoor Ii Full Zip Fleece Verde L Uomo
71,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
VAUDE Mineo Fleece Jacket Ii - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2026
53,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
VAUDE Giacca in pile da uomo Rosemoor II Oliva M
71,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
VAUDE Mineo Fleece Jacket Ii - Uomo - Verde - Taglia M- modello 2026
53,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Rosemoor Fleece Jacket II - Giacca in pile S olivia
63,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €