Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Marrone M Uomo

VAUDE Giacca in pile Monviso II - Zip integrale - Uomo M marrone

Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Marrone M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca da uomo Monviso in pile Fz

Disponibilità immediata
86,00 €
Spedizione gratuita

VAUDE Giacca da uomo Monviso in pile Fz

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,00 €
Spedizione gratuita

VAUDE Giacca da uomo Monviso in pile Fz

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
111,26 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Vaude Me Simony 2,5L V - giacca hardshell - uomo Orange/Orange M
160,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Minaki Jacket IV - Giacca ciclismo M giallo
120,79 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Giacca ciclismo Qimsa II con cappuccio Donna 46 Lilla
101,52 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Me Freney VI - giacca in Primaloft - uomo Blue M
133,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Marrone M Uomo

Offerta più conveniente

VAUDE Monviso II Pile con Zip Intera da UomoSperimenta una versatilità eccezionale e un comfort ad alte prestazioni con il Pile VAUDE Monviso II con Zip Intera da uomo. Questa giacca in pile da uomo molto elastica è sapientemente progettata per essere indossata sotto un capo esterno, rendendola lo strato intermedio ideale per tutti i tipi di sport invernali, dai tour sciistici impegnativi alle emozionanti discese freeride e all´alpinismo d´alta quota.Il segreto delle sue eccezionali prestazioni risiede nella sua costruzione intelligente. La morbida struttura a nido d´ape della fodera offre un eccellente trasporto dell´umidità, allontanando attivamente la traspirazione dal corpo verso la superficie, mantenendoti asciutto e comodo durante le salite faticose. Allo stesso tempo, questa struttura crea tasche d´aria che offrono un isolamento confortevole, intrappolando il calore corporeo per mantenerti al caldo quando la temperatura scende. Realizzato in un materiale morbido e ad asciugatura
70,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)