Vaude Scopi Iii Pants Nero 50 / Regular Uomo

VAUDE Men'S Scopi Pants 3 nero 50

Vaude Scopi Iii Pants Nero 50 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
91,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Scopi Pants III - Pantaloni da escursionismo 50 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
103,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni VAUDE Scopi III Noir M

2-8 giorni
104,62 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Scopi Iii Pants Nero 50 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell leggeri ed elasticizzati da uomo per tour sportivi in montagna.- Repellente al vento e all´acqua.- Asciugatura rapida.- Climate neutral.realizzati principalmente in poliammide riciclata.Caratteristiche:Leggeri, comodi e ad asciugatura rapida:Abbiamo sviluppato questi pantaloni da touring sportivi per chiunque sia pronto per avventure spontanee.Hanno un taglio dinamico per una vestibilità eccezionalmente confortevole.Il tessuto è idrorepellente e antivento, leggero con un leggero stretch, i polsini delle gambe sono regolabili con zip.Le intelligenti tasche con zip possono essere utilizzate anche per la ventilazione e creare un ottimo microclima.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili.vita parzialmente elasticizzata, passanti per cintura, 2 tasche anteriori con zip invertita, ventilazione attraverso le tasche anteriori, 1 tasca sulla gamba con zip, 1 tasca gamba multifunzione sul lato sinistro,
91,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Vaude Scopi 2.5l Jacket Grigio M Uomo
175,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Vaude Scopi LW II - pantaloni corti trekking - uomo Black/Grey 50
65,56 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile S nero
62,68 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Scopi Wind Jacket - Giacca a vento S giallo
94,47 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita