Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Nero S Uomo

VAUDE Men'S Monviso Fleece Fz Giacca 2 nero S

Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile S nero

4 - 6 giorni lavorativi
82,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Pantaloni Monviso 3l
239,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Pantaloni Monviso Alpine
165,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Pantaloni Monviso 3l
239,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Pile Monviso II Full Zip VAUDE da uomoScopri una versatilità eccezionale e un comfort ad alte prestazioni con la pile Monviso II Full Zip VAUDE da uomo. Questa giacca in pile da uomo, molto elastica, è sapientemente progettata per essere indossata sotto un capo esterno, rendendola lo strato intermedio ideale per tutti i tipi di sport invernali, dai tour sciistici impegnativi alle emozionanti discese freeride e all´alpinismo d´alta quota.Il segreto delle sue eccezionali prestazioni risiede nella sua costruzione intelligente. La morbida struttura a nido d´ape della fodera offre un eccellente trasporto dell´umidità, allontanando attivamente la traspirazione dal corpo verso la superficie, mantenendoti asciutto e comodo durante le salite più faticose. Contemporaneamente, questa struttura crea tasche d´aria che forniscono un isolamento confortevole, intrappolando il calore corporeo per mantenerti al caldo quando la temperatura scende. Realizzato in un materiale morbido e ad asciugatura rapid
70,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)