Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Nero M Uomo

Vaude Men'S Monviso Fleece Fz Giacca 2 nero M

Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca in pile da uomo Monviso FZ II

Disponibilità immediata
81,95 €
Spedizione da 2,95 €

Vaude - Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile M nero

4 - 5 giorni lavorativi
81,96 €
Spedizione gratuita

VAUDE Giacca in pile da uomo Monviso FZ II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,23 €
Spedizione gratuita

VAUDE Giacca in pile da uomo Monviso FZ II

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
110,92 €
Spedizione da 5,99 €
Vaude Monviso Ii Full Zip Fleece Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Giacca in pile da uomo molto elastica da indossare sotto un indumento esterno per tutti i tipi di sport invernali.- realizzata in materiale morbido e ad asciugatura rapida.- ampie tasche a marsupio.- produzione ecologica con materiali riciclati.Caratteristiche:Sia in montagna, al campo base o semplicemente in giro, questa giacca in pile elasticizzata da uomo realizzata con materiali riciclati conquista per la sua eccellente traspirabilità e il suo look casual.La giacca da uomo è un´ottima scelta per lo sci alpinismo, il freeride e l´alpinismo come strato funzionale sotto un guscio rigido.La morbida struttura a nido d´ape della fodera offre un eccellente trasporto dell´umidità verso l´esterno e un confortevole isolamento.Con due ampie tasche scaldamani per le mani fredde o per scaldare il berretto.In qualità di membro dell´organizzazione indipendente Fair Wear con Status di Leader, VAUDE si impegna per condizioni di lavoro e salari equi.Collo, polsini delle maniche e orlo rifiniti in ly
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Piumino Vaude Men's Monviso Down Hooded Jacket (black) uomo M
227,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Piumino Vaude Men's Monviso Down Hooded Jacket (black) uomo XL
280,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Piumino Vaude Men's Monviso Down Hooded Jacket (black) uomo XXL
280,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Piumino Vaude Men's Monviso Down Hooded Jacket (black) uomo L
227,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
VAUDE Giacca con cappuccio da uomo Monviso Down
227,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €