Vaude Scopi Jacket Viola XL Uomo

Vaude Me Scopi Insulation - giacca ibrida - uomo Violet XL

Vaude Scopi Jacket Viola XL Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Uomo Scopi Insulation giacca, purple ash, XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,50 €
Spedizione gratuita
Vaude Scopi Jacket Viola XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca isolante da uomo, morbida e aderente, per tour montani tutto l´anno, parte del concept circolare VAUDE.- leggera, traspirante e idrorepellente.- con calda fodera in pile.- materiale principale e fodera interamente in poliestere riciclato.Caratteristiche:La giacca isolante Scopi è un capo essenziale piuma per uomo, progettato per essere indossato sopra un intimo tecnico, sotto un guscio esterno, o abbinato a strati aggiuntivi caldi.Questa adattabilità garantisce un isolamento ottimale per escursioni dinamiche in montagna e una varietà di attività all´aperto tutto l´anno.La sua esclusiva struttura in pile aperto offre non solo una notevole traspirabilità, ma anche una sensazione lussuosamente morbida a contatto con la pelle.Progettata per bilanciare il calore senza surriscaldarsi, questa giacca presenta un´imbottitura strategicamente posizionata sotto le ascelle, facilitando una rapida evaporazione del sudore durante allenamenti intensi.Il tessuto esterno resistente al vento, trat
126,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)