Vaude Rosemoor Jacket Blu L Uomo

Vaude Me Rosemoor Padded - giacca in Primaloft - uomo L Blue man Fair Wear Foundation,Vaude Green Shape,Primaloft Black Hi Loft,Grüner Knopf,Recycled Polyamide

Vaude Rosemoor Jacket Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
126,00 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Parka da uomo Rosemoor imbottito

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
158,14 €
Spedizione gratuita

Vaude Me Rosemoor Padded - giacca in Primaloft - uomo Blue L

1-3 giorni lavorativi
195,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Me Rosemoor Padded - giacca in Primaloft - uomo Blue L
195,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Me Rosemoor Padded - giacca in Primaloft - uomo Blue M
195,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Me Rosemoor Padded - giacca in Primaloft - uomo Blue S
195,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Me Rosemoor 3in1 II - giacca trekking - uomo Black/Green M
179,30 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Me Rosemoor Padded - giacca in Primaloft - uomo Black XL
195,60 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Rosemoor Jacket Blu L Uomo

Offerta più conveniente

Parka invernale imbottito da uomo.- impermeabile, antivento e traspirante.- tiene caldo fino sopra le natiche e le cosce grazie alla superficie continua isolante.Di cosa avete bisogno nella stagione fredda? Giusto, calore e protezione dalle intemperie.Il parka imbottito da uomo vi tiene al caldo grazie all´isolamento PrimaLoft® presente sull´intera superficie e alla comoda lunghezza del parka fino alle cosce.Oltre alla membrana impermeabile, antivento e traspirante, il tessuto esterno ha una finitura idrorepellente e antisporco Eco Finish senza PFC.Così, se qualcosa va storto al mercatino di Natale, la giacca non deve andare subito in lavatrice.Se il tempo mostra il suo lato più estremo, il cappuccio protegge anche la testa e le orecchie dal vento e dal freddo.Dettagli intelligenti:All´interno vengono utilizzati due diversi tessuti di rivestimento.Un materiale spazzolato nella zona del busto assicura un comfort avvolgente.Le maniche e il cappuccio sono imbottiti in morbida taffettà, pe
126,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)