Vaude Monviso Iii Full Zip Fleece Nero XL Uomo

Vaude Me Monviso Fleece III - felpa in pile - uomo XL Black man Vaude Green Shape,Recycled Polyester,Grüner Knopf

Vaude Monviso Iii Full Zip Fleece Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca in pile da uomo Monviso Iii

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,15 €
Spedizione gratuita
Vaude Monviso Iii Full Zip Fleece Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca in pile estremamente elasticizzata da uomo per sport di montagna, da indossare sotto un´altra giacca e rientrante nel concetto di economia circolare VAUDE.- traspirante e calda.- piacevole da indossare e ad asciugatura rapida.- materiale principale realizzato al 100 percento in poliestere riciclato.In vetta, al campo base o nella vita di tutti i giorni, questa giacca in pile elasticizzata da uomo combina un design funzionale a prestazioni di prima classe.Come strato intermedio ideale sotto un hardshell, è perfetta per le escursioni sciistiche più impegnative, le discese freeride veloci e le escursioni avventurose in montagna.La struttura a nido d´ape all´interno allontana efficacemente l´umidità verso l´esterno, offrendo al contempo un piacevole calore.Gli inserti elasticizzati sul cappuccio aderente e sui polsini tengono lontano il vento, mentre gli occhielli per il pollice assicurano che la giacca in pile da uomo rimanga saldamente al suo posto se vestiti a strati.Due tasche a
84,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)