Gilet VAUDE Matera Air Vert

Vaude - Matera Air Vest - Gilet da ciclismo M verde

Gilet VAUDE Matera Air Vert

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
55,58 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Matera Air Vest - Gilet da ciclismo M verde

4 - 6 giorni lavorativi
59,75 €
Spedizione da 5,95 €

Gilet antivento Matera Air verde neon

2 - 4 giorni
64,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Vaude - Women's Matera Air Jacket - Giacca ciclismo 34 bianco
61,08 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Matera Air Jacket - Giacca ciclismo 36 blu
67,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude M Matera Air - giacca ciclismo - uomo Red M
61,56 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Vaude Giacca da ciclismo Matera Air Jacket Donna Turchese 40
61,56 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Giacca antivento vaude matera air da uomo nero
48,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gilet VAUDE Matera Air Vert

Offerta più conveniente

resistente al vento e all'acqualeggero e compattoproduzione ecologica realizzata principalmente con materiali riciclatiIl gilet da bici Matera offre ai ciclisti ambiziosi un'ottima protezione dal vento ovunque vadano. Pesando solo 99 grammi, può essere riposto in modo compatto nella propria tasca posteriore. Un inserto in rete elastica e traspirante sul retro garantisce un'eccellente libertà di movimento. Il materiale principale, resistente al vento e riciclato, presenta il nostro trattamento ecologico resistente all'acqua e alle macchie, è molto traspirante e asciuga rapidamente. I loghi riflettenti, insieme ai polsini e all'orlo elastici, completano piacevolmente questo gilet multifunzionale. L'etichetta VAUDE Green Shape simboleggia prodotti funzionali e rispettosi dell'ambiente, realizzati con materiali sostenibili e certificati bluesign®. In quanto membro dell'organizzazione indipendente Fair Wear con status Leader, VAUDE si impegna a garantire condizioni di lavoro equo e salari..
55,58 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT