T-shirt da trekking Vaude Men's Tekoa Wool T-Shirt (Dark leaf) Uomo L

VAUDE Maglia Tekoa Wool Merino Uomo L Olivia

T-shirt da trekking Vaude Men's Tekoa Wool T-Shirt (Dark leaf) Uomo L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
59,50 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude Tekoa Short Sleeve T-shirt Verde L Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Maglietta funzionale da uomo Tekoa Wool oliva | L

3-7 giorni
67,99 €
Spedizione da 3,95 €

VAUDE Maglietta da Uomo Tekoa Wool

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,55 €
Spedizione gratuita
T-shirt da trekking Vaude Men's Tekoa Wool T-Shirt (Dark leaf) Uomo L

Offerta più conveniente

Scopri la nostra maglietta da uomo in lana merino, morbida, termoregolatrice e anti-odore. Ideale per lo sport in montagna, eco-responsabile e confortevole. Maglietta tecnica per attività in montagna Questa maglietta in lana merino è progettata per gli appassionati di sport di montagna. La sua composizione 100% lana ultrafine offre un'isolamento termico efficace, regolando l'umidità e la temperatura corporea. Ideale per trekking prolungati, combina comfort e prestazioni, permettendo di rimanere asciutti e a proprio agio in condizioni varie. La sua proprietà naturalmente anti-odore la rende una scelta saggia per avventure di più giorni. Inoltre, la lana merino utilizzata è certificata secondo lo standard Responsible Wool, garantendo il rispetto delle norme di benessere animale e sostenibilità. Questa maglietta è quindi una scelta etica e performante per gli amanti dell'outdoor. Vantaggi Isolamento termico ottimale per tutte le condizioni. Regolazione naturale dell'umidità e della
59,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Tekoa II - T-shirt - uomo Blue/Grey 2XL
35,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Tekoa T-Shirt III - Maglia funzionale XXL olivia
41,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Tekoa T-Shirt II - Maglia funzionale 44 lilla
37,31 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
VAUDE Maglietta da Donna Tekoa Wool
59,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Tekoa T-Shirt II - Maglia funzionale 44 blu
37,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €