Vaude Essential Short Sleeve Polo Verde 40 Donna

VAUDE Maglia polo Essential Donna 40 Turchese

Vaude Essential Short Sleeve Polo Verde 40 Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Polo da Donna Essential

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,48 €
Spedizione gratuita
Vaude Essential Short Sleeve Polo Verde 40 Donna

Offerta più conveniente

Maglietta polo leggera da donna per le calde giornate estive.- Asciugatura rapida, facile da curare e resistente agli odori.- Vestibilità leggermente sagomata.- Realizzata interamente in poliestere riciclato.Caratteristiche:Leggera, resistente agli odori e sostenibile:La polo Essential da donna è il top ideale per le calde giornate estive, sia per l´escursionismo, i viaggi, i tour di trekking o la vita di tutti i giorni.La polo è confortevole a contatto con la pelle, super traspirante e ad asciugatura rapida.Con un taglio leggermente sagomato, logo ricamato e piccole spacchi sull´orlo, fa sempre una bella figura.Il colletto a maglia e la chiusura a bottoni corta e discreta sono anch´essi bei dettagli.La polo da donna è realizzata in 100% poliestere riciclato, con poliestere riciclato S-Cafe®, un materiale che combina fondi di caffè usati con fibre tessili in un processo innovativo.Ciò conferisce al tessuto proprietà naturali di asciugatura rapida e inibizione degli odori.Il marchio VAU
42,49 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Essential Polo Shirt - Maglia polo 44 blu
49,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Essential Polo Shirt - Maglia polo 38 beige
49,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Essential Polo Shirt - Maglia polo 42 blu
49,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Essential Polo Shirt - Maglia polo 46 blu
49,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Essential Polo Shirt - Maglia polo 44 turchese
42,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €