Vaude Bike Loamer Shorts Blu L Uomo Dark Sea

Vaude - Loamer Base Shorts - Pantaloni da ciclismo L blu

Vaude Bike Loamer Shorts Blu L Uomo Dark Sea

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

Shorts VAUDE Loamer Base Bleu

2-6 giorni lavorativi
72,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Loamer Shorts Blu L Uomo Dark Sea

Offerta più conveniente

Pantaloncini da mountain bike da uomo comodi.- Molto versatili.- Leggeri e confortevoli.- Materiale principale realizzato principalmente in poliestere riciclato.Caratteristiche:Navigare attraverso intricati sistemi di radici, tagliare attraverso paraboliche e affrontare sezioni impegnative: conquistare sentieri difficili richiede pantaloncini che offrano una libertà di movimento impareggiabile.Ecco i pantaloncini da mountain bike da uomo Loamer.Con una cintura parzialmente elasticizzata, garantiscono una vestibilità comoda, mentre il materiale leggero, traspirante e ad asciugatura rapida ti mantiene fresco durante la pedalata.Questa versione dei pantaloncini da mountain bike da uomo Loamer esclude gli slip interni, offrendoti la flessibilità di scegliere l´imbottitura preferita per un comfort ottimale.In alternativa, si adattano perfettamente ad altre attività sportive all´aperto.Con due tasche interne per riporre comodamente barrette energetiche, portafoglio o telefono.L´etichetta VAU
56,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Loamer Base Cord Shorts - Pantaloni da ciclismo 40 blu
80,26 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Loamer Base Cord Shorts - Pantaloni da ciclismo 42 nero
79,45 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Loamer Base Cord Shorts - Pantaloni da ciclismo 40 nero
80,26 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Loamer Base Cord Shorts - Pantaloni da ciclismo 36 blu
80,26 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Loamer Base Cord Shorts Nero M / Regular Uomo
80,26 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita