Vaude Larice Leggings Blu 34 / Regular Donna

Vaude Larice W - pantaloni sci alpinismo - donna I38 D34 Blue woman Cordura,Pfc-Free,Vaude Green Shape,Recycled Materials

Vaude Larice Leggings Blu 34 / Regular Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
91,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leggings donna VAUDE Larice Bleu 34

2-8 giorni
104,62 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Larice Leggings Blu 34 / Regular Donna

Offerta più conveniente

Comodissimo leggings da donna per escusioni sportive sugli sci e in montagna.- parzialmente antivento e idrorepellenti ed estremamente traspiranti.- bordo vita ampio per un´aderenza ottimale.- fabbricazione ecocompatibile con poliestere riciclato.Comodità al 100%:leggings super elastici in sottile materiale softshell, ideali per tour sportivi sugli sci e in montagna.Il taglio stretto di questi leggings da donna abbinato all´alta percentuale di tessuto stretch assicurano la massima libertà di movimento e un´ottima vestibilità.Il bordo vita largo e adeguato alla forma del corpo assicura un´ottima aderenza senza fastidiose pressioni.Il materiale lavorato a maglia estremamente traspirante sulla parte posteriore delle gambe assicura una vestibilità eccellente.Diverse tasche ed elementi decorativi riflettenti completano questi versatili pantaloni da escursionismo da donna pensati per i periodi più freddi dell´anno.L´etichetta Green Shape VAUDE indica un prodotto ecologico e funzionale realiz
91,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Larice Jacket IV - Giacca softshell 42 nero
79,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Maglia funzionale a maniche lunghe Larice Light Shirt II Donna 40 grigio
42,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €