Vaude Bike Kuro Ii Short Sleeve T-shirt Nero L / Regular Uomo

Vaude - Kuro Shirt II - Maglietta da ciclismo L nero

Vaude Bike Kuro Ii Short Sleeve T-shirt Nero L / Regular Uomo

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
45,00 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Maglietta da Uomo Kuro II

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,22 €
Spedizione gratuita

Vaude - Kuro Shirt II - Maglietta da ciclismo L nero

4 - 6 giorni lavorativi
53,96 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Vaude - Kuro Shirt II - Maglietta da ciclismo XXL nero
46,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Maglietta da Uomo Kuro II
52,76 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Maglietta da Uomo Kuro II
46,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Kuro Shirt II - Maglietta da ciclismo XXL grigio
44,66 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Kuro Shirt II - Maglietta da ciclismo S nero
46,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Kuro Ii Short Sleeve T-shirt Nero L / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta da ciclismo multifunzione da uomo.- Leggera, traspirante e ad asciugatura rapida.- Tasche integrate.- Neutrale dal punto di vista climatico.Produzione ecologica, realizzata principalmente con materiali riciclati.Questa T-shirt per ciclisti gravel è elegante e multifunzionale.La maglietta da ciclismo Kuro da uomo ha una vestibilità slim con scollatura rotonda ed è eccezionalmente comoda grazie alla sua costruzione ibrida di tre diversi materiali, principalmente riciclati.Sulle spalle è stato utilizzato un tessuto molto leggero ma robusto con leggere perforazioni.La parte anteriore e posteriore in maglia elasticizzata sono leggere e comode a contatto con la pelle, mentre una rete elasticizzata a nido d´ape sui lati sotto le ascelle offre una ventilazione ottimale e una libertà di movimento illimitata.Ci sono due tasche a filetto sul retro.Elementi decorativi sul collo e una fascia in nastro sul petto sinistro per tenere un paio di occhiali da sole sono integrati nel design.La K
45,00 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)