Vaude Bike Kuro Essential Warm Base Layer Pants Nero M Uomo

Vaude - Kuro Essential Warm Tights - Pantaloni da ciclismo M nero

Vaude Bike Kuro Essential Warm Base Layer Pants Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leggings VAUDE Kuro Essential Noir

2-6 giorni lavorativi
113,80 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Vaude Bike Pantaloni Intimi Tecnici Kuro Essential Warm
89,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Kuro Essential Warm Tights - Pantaloni da ciclismo S nero
74,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kuro Essential Bib Tights - Pantaloni da ciclismo M nero
75,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Kuro Essential Bib Shorts Nero S Uomo
75,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kuro Essential Bib Tights - Pantaloni da ciclismo XXL nero
75,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Kuro Essential Warm Base Layer Pants Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Caldi pantaloncini da uomo per ciclismo gravel.- struttura ibrida del tessuto con X-Pad.- zone antivento e traspiranti.- tessuto principale realizzato prevalentemente in poliestere riciclato.Caldi tights da uomo per appassionati di bici da corsa e bici gravel.Il taglio ergonomico garantisce una vestibilità ottimale.il materiale softshell che arriva fin sopra le ginocchia è antivento ed estremamente elasticizzato.Le cuciture extra piatte consentono di evitare irritazioni cutanee.Per una maggiore libertà nei movimenti nella zona delle ginocchia e delle gambe dei tights ibridi softshell per bici da uomo è stato utilizzato un tessuto elasticizzato e leggermente spazzolato all´interno.Il fondo gamba trattato con silicone assicura che i pantaloni non si spostino verso l´alto.La fascia in vita elasticizzata più alta sul retro resta saldamente al proprio posto grazie agli inserti in silicone.Lo stesso vale anche per il fondello X-Pad spiccatamente sagomato che tiene conto dell´anatomia maschil
99,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)