Vaude Bike Kuro Ii Bib Shorts Nero S Uomo Black

Vaude - Kuro Bib Tights II - Pantaloni da ciclismo S nero

Vaude Bike Kuro Ii Bib Shorts Nero S Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salopette da ciclismo VAUDE Kuro II Noir

2-6 giorni lavorativi
124,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Kuro Ii Bib Shorts Nero S Uomo Black

Offerta più conveniente

Pantaloncini da ciclismo da uomo con pettorina, vestibilità performante, per gravel.- Con VAUDE X-Pad, ottimali per i sentieri.- Resistenti all´abrasione, elastici e traspiranti.- Realizzati con materiali riciclati in Europa.Caratteristiche:Per tour di gravel intensi e veloci con tempo caldo! I nostri pantaloncini Kuro da uomo si distinguono per due tasche laterali in rete e sono eccezionalmente comodi da indossare.Questo è garantito da un design ottimizzato con cuciture elasticizzate significativamente ridotte.Il tessuto elasticizzato garantisce una buona compressione e gli spallacci senza cuciture sono perforati per la migliore traspirabilità con inserti elastici in rete sulla schiena.Una stampa siliconata sui bordi delle gambe senza cuciture interne e il fondello VAUDE X-Pad appositamente sviluppato per il gravel biking offrono un comfort ottimale in sella.I pantaloncini riducono gli sfregamenti, così puoi concentrarti sul piacere della tua pedalata (su lunghe distanze).I pantalonci
99,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Vaude Bike Kuro Essential Bib Shorts Nero S Uomo
72,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Kuro Essential Bib Tights - Pantaloni da ciclismo XXL nero
72,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Kuro Essential Bib
75,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kuro Essential Bib Tights - Pantaloni da ciclismo XL nero
72,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Kuro Bib II
111,83 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita