Vaude Bike Kuro Air Gilet Nero M / Regular Uomo

Vaude - Kuro Air Vest - Gilet da ciclismo M nero

Vaude Bike Kuro Air Gilet Nero M / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
75,00 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Gilet da uomo Kuro Air

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,15 €
Spedizione gratuita

Vaude - Kuro Air Vest - Gilet da ciclismo M nero

4 - 6 giorni lavorativi
89,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Kuro Air Vest - Gilet da ciclismo L lilla
75,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kuro Air Vest - Gilet da ciclismo XL lilla
75,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kuro Air Vest - Gilet da ciclismo L olivia
78,41 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Kuro Air Vest - Gilet da ciclismo S lilla
85,15 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Kuro Air Gilet Nero M / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Gilet antivento ibrido da uomo altamente funzionale per il ciclismo impegnativo.- Leggero, traspirante e ad asciugatura rapida.- Ampio spazio di archiviazione sicuro.- Climatizzazione neutra.Produzione ecologica realizzata principalmente con materiali riciclati.Gilet antivento ibrido per ambiziosi ciclisti gravel.Due tasche con zip sul davanti e una tasca di sicurezza sul petto creano ampio spazio di archiviazione.Il bordo sulle spalle e sull´orlo inferiore è elasticizzato per non stringere mai.Elementi riflettenti decorativi sulla tasca sul petto e sul retro completano le caratteristiche del gilet.È realizzato in un´innovativa miscela di materiali molto leggeri, traspiranti e ad asciugatura rapida con elevata elasticità.Un tessuto poliammidico riciclato Windproof 80 sul davanti offre protezione ed è trattato con il nostro Eco Finish impermeabile e resistente allo sporco, privo di PFC.Ai lati, un tessuto riciclato elasticizzato offre una buona ventilazione, mentre un inserto elasticizz
75,00 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.