Giacca impermeabile VAUDE Kuro Air Vert

Vaude - Kuro Air Jacket - Giacca ciclismo S olivia

Giacca impermeabile VAUDE Kuro Air Vert

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
66,81 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude Bike Kuro Air Jacket Verde S Uomo

7 giorno(i) lavorativi
72,49 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Vaude - Kuro Air Vest - Gilet da ciclismo L lilla
75,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kuro Air Vest - Gilet da ciclismo XL lilla
75,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kuro Air Vest - Gilet da ciclismo L olivia
78,41 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Kuro Air Vest - Gilet da ciclismo S lilla
85,15 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile VAUDE Kuro Air Vert

Offerta più conveniente

È un lavoro da professionisti! La giacca antivento progettata appositamente per soddisfare le esigenze degli appassionati di gravel o di corsa in bicicletta batte i record di prestazioni: nonostante il suo peso leggero e la dimensione compatta, offre un ampio spazio di stoccaggio con 3 tasche sicure con cerniera. Il materiale principale, impermeabile al vento, traspirante e composto al 100% di poliestere riciclato, è completato a livello delle spalle, del collo e dei polsi da un materiale altamente elastico e traspirante per garantire la massima performance. Elementi riflettenti decorativi sono disposti in punti strategici. La giacca antivento dal taglio sportivo e allungato sul retro, certificata bluesign®, ti accompagna dalla primavera all'autunno e si abbina a tutti i membri della famiglia Kuro: maglia Kuro, Kuro Tights o Kuro Shorts. L'etichetta Green Shape di VAUDE garantisce un prodotto ecologico, funzionale e realizzato con materiali durevoli.CaratteristicheGiacca antivento ul..
66,81 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT