Vaude Rokua Softshell Jacket Blu 122-128 cm Bambini

Vaude - Kid's Rokua Softshell Jacket - Giacca softshell 122/128 blu

Vaude Rokua Softshell Jacket Blu 122-128 cm Bambini

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca softshell per bambini Rokua

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,71 €
Spedizione gratuita

Vaude - Kid's Rokua Softshell Jacket - Giacca softshell 122/128 blu

4 - 5 giorni lavorativi
67,96 €
Spedizione da 5,95 €
Vaude Rokua Softshell Jacket Blu 122-128 cm Bambini

Offerta più conveniente

Giacca softshell elastica e versatile per bambini, adatta per tutto l´anno.- Resistente al vento e all´acqua.- Ideale per tour in bicicletta ed escursioni.- Realizzata principalmente con materiali certificati rinnovabili o riciclati.Perfetta per escursioni, tour in montagna e in bicicletta:L´altamente elastica giacca softshell Rokua per bambini, resistente al vento e all´acqua, è stata sviluppata appositamente per bambini attivi all´aria aperta.La giacca leggermente isolante può essere indossata da sola nelle giornate più fresche, rendendola adatta per tutto l´anno.La fodera interna morbida e leggermente spazzolata e gli inserti elastici in vita offrono un elevato livello di comfort e libertà di movimento per tutte le attività sportive.Le tasche laterali con zip hanno un piccolo scomparto estensibile per piccoli oggetti.Il cappuccio con bordo elastico protegge la testa dal vento e dalla pioggerella.Il tessuto esterno di questa giacca softshell per bambini è trattato per renderlo idrore
60,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 158/164 lilla
38,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 98 blu
49,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 104 blu
42,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 134/140 blu
42,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 92 blu
48,68 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita