Vaude Rokua Shorts Arancione 122-128 cm Bambini

Vaude - Kid's Rokua Shorts - Pantaloncini 122/128 rosso

Vaude Rokua Shorts Arancione 122-128 cm Bambini

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloncini Rokua per Bambini

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,39 €
Spedizione gratuita
Vaude Rokua Shorts Arancione 122-128 cm Bambini

Offerta più conveniente

VAUDE Rokua Shorts per Bambini - Sportive, Elasticizzate per Escursioni e GiocoEquipaggia il tuo giovane esploratore per ogni avventura con i VAUDE Rokua Shorts, la scelta definitiva per bambini attivi che amano la vita all´aria aperta. Progettati sia per ragazzi che per ragazze, questi pantaloncini sportivi dal taglio corto sono il compagno perfetto per le soleggiate giornate primaverili ed estive piene di escursioni, giochi e scoperte. L´innovativo tessuto elasticizzato si muove con il tuo bambino, garantendo che possa correre, saltare e arrampicarsi senza restrizioni, mentre il resistente materiale sintetico è costruito per resistere ai rigori del divertimento senza sosta.Comodi pantaloncini per bambini.- Perfetti per avventure all´aria aperta ed escursioni.- Asciugatura rapida e facile da curare.- Materiale principale composto principalmente da poliestere riciclato.Questi pantaloncini permettono a molta aria di raggiungere le gambe:i pantaloncini Rokua per bambini dal taglio più co
39,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 158/164 lilla
38,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 98 blu
49,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 104 blu
42,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 134/140 blu
42,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 92 blu
48,68 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita