Vaude Rokua Jacket Verde,Grigio 98 cm Bambini

Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 98 blu

Vaude Rokua Jacket Verde,Grigio 98 cm Bambini

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 98 blu

4 - 5 giorni lavorativi
47,96 €
Spedizione da 5,95 €

VAUDE Giacca in pile Rokua per bambini

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,25 €
Spedizione gratuita
Vaude Rokua Jacket Verde,Grigio 98 cm Bambini

Offerta più conveniente

Giacca in pile leggermente imbottita per bambini per avventure all´aperto ed escursionismo.- Fodera interna morbida.- Facile da lavare e ad asciugatura rapida.- Composto principalmente da materiali certificati rinnovabili o riciclati.Calore extra accogliente:La comoda giacca in pile Rokua per bambini è un compagno leggero e caldo per i giovani appassionati di attività all´aria aperta che amano esplorare la natura a piedi o in bicicletta.Il successore della popolare giacca in pile Kikimora veste un po´ più aderente al corpo ed è ideale anche come secondo strato sotto una giacca antipioggia leggera.Il suo cappuccio con bordo morbido tiene al caldo la testa dei più piccoli nelle giornate più fresche.Il materiale leggermente elastico di questa giacca in pile per bambini è facile da lavare e ad asciugatura rapida.La giacca Rokua per tutte le stagioni è un capo preferito per i bambini all´aria aperta e dovrebbe essere presente nel guardaroba di ogni bambino! Caratteristiche:cappuccio applica
42,99 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 158/164 lilla
38,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 98 blu
49,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 104 blu
42,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 134/140 blu
42,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 92 blu
48,68 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita