Vaude Idris Wool Ii Parka Verde M Uomo

VAUDE Idris Wool Parka Ii - Giacca da uomo

Vaude Idris Wool Ii Parka Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
314,99 €
Spedizione da 4,99 €

VAUDE Idris Wool Parka Ii - Giacca da uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
347,99 €
Spedizione gratuita

Parka VAUDE Idris II Vert M

2-8 giorni
385,00 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Idris Wool Parka Ii - Giacca da uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
435,19 €
Spedizione gratuita

VAUDE Idris Wool Parka Ii - Giacca da uomo

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
466,42 €
Spedizione da 5,99 €
Vaude Idris Wool Ii Parka Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Caldo parka da uomo imbottito con lana di pecore del Lago di Costanza.- con cerniera a 2 vie facile da riparare.- con cappuccio regolabile e staccabile.- fabbricazione ecocompatibile grazie all´innovativo sistema di riciclo di pneumatici usati basato sul metodo del bilancio di massa.Caldo e casual.L´isolamento in lana lavalan® del parka da uomo Idris è costituito da lana di pecore proveniente da un allevamento biologico controllato sul Lago di Costanza e da fibre a base di mais.L´isolamento in lana lavalan® è lavabile, ha una funzione regolatrice della temperatura ed è antiodore.Grazie alla cerniera a 2 vie facilmente riparabile, il parka impermeabile da uomo si può aprire dall´alto e dal basso.Anche il cappuccio e le maniche presentano delle peculiarità:il cappuccio regolabile può essere staccato.le maniche sono sagomate e presentano a chiusura un polsino di lycra.Due tasche anteriori con cerniera e una tasca con cerniera sul torace offrono dello spazio contenitivo.Il parka da uomo è
314,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Parka da uomo Idris Wool II
220,20 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VAUDE Idris Wool Parka da uomo, Uomo, Giacca, 41562, Nero, XXL
243,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Idris Wool Ii Parka Nero 2XL Uomo
314,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Idris Wool Ii Parka Nero L Uomo
314,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Idris Wool Ii Parka Verde XL Uomo
314,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €