Vaude Hochgrat 700 Dwn Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper

Vaude - Hochgrat 700 DWN - Sacco a pelo in piuma Regular Zip: Left Ultramarine

offerte usate a partire da

Vaude Hochgrat 700 Dwn Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 5,99 €

VAUDE Hochgrat Sacco a pelo Ultramarine Taglia Unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
270,06 €
Spedizione gratuita

Vaude - Hochgrat 700 DWN - Sacco a pelo in piuma Regular Zip: Left Ultramarine

4 - 6 giorni lavorativi
290,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Hochgrat 700 DWN - Sacco a pelo in piuma XL Zip: Left Ultramarine
255,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Hochgrat 700 Dwn Sleeping Bag Blu Long / Left Zipper

Offerta più conveniente

Molto caldo, sacco a pelo versatile in piumino per trekking, viaggi in bicicletta e tour di rifugio in rifugio.- distribuzione ottimale del calore grazie a un design a mummia.- scatola per piedi 3D per un maggiore comfort.- realizzato con materiali riciclati e piumino certificato.- Nikwax Hydrophobic Down Plus.Tuttofare ecologico per viaggi in bicicletta e trekking a temperature più fredde.- il Hochgrat 700 DWN è eccezionalmente versatile e le sue caratteristiche confortevoli assicurano una notte di sonno riposante.La sua imbottitura in piumino di alta qualità, certificato RDS e con un potere di riempimento di 600+ cuin, con DWR ecologico di Nikwax, non viene compromessa dall´umidità e garantisce un microclima caldo e accogliente.Le camere a H asimmetriche tengono fermo il piumino e prevengono i punti freddi, così puoi dormire profondamente per tutta la notte.Il rivestimento interno del sacco è lussuosamente liscio:il taffetà di poliestere riciclato assicura un posto comodo dove dormir
233,99 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)