Giacca isolante Vaude Giacca isolante Scopi Donna (agave) Donna 40

Vaude Giacca Scopi

Giacca isolante Vaude Giacca isolante Scopi Donna (agave) Donna 40

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
107,99 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude Scopi Jacket Verde 40 Donna

12-14 giorni lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile con cappuccio da donna VAUDE Scopi Vert 40

2-8 giorni
143,49 €
Spedizione da 8,49 €
Giacca isolante Vaude Giacca isolante Scopi Donna (agave) Donna 40

Offerta più conveniente

Scoprite la giacca isolante Scopi da donna: leggera, traspirante e idrorepellente, ideale per le vostre avventure alpine tutto l'anno, nel rispetto dell'ambiente. Giacca isolata per le avventure alpine Progettata per le donne, questa leggera giacca isolata è ideale per le attività in montagna durante tutto l'anno. La sua struttura aperta in pile offre un comfort eccezionale, pur essendo traspirante per un'efficace regolazione dell'umidità. La ventilazione è ottimizzata grazie alle aperture sotto le ascelle, che garantiscono un calore piacevole senza surriscaldamento. La giacca è dotata di una finitura idrorepellente Eco Finish senza PFC, che offre protezione dal vento e dall'umidità. Grazie al cappuccio regolabile, ai polsini elasticizzati e alle tasche con zip, unisce funzionalità e stile. Realizzata in poliestere riciclato, fa parte di un approccio ecologico, certificato dal marchio Green Shape di Vaude. Vantaggi Leggero e traspirante per un comfort ottimale. Finitura idrorepellente
107,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Scopi Jacket Grigio 2XL Uomo
101,21 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile vaude scopi 2 5l grey da donna
175,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Scopi Wind Jacket - Giacca a vento XL blu
94,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi 2,5L LW Jacket - Giacca antipioggia 36 grigio
175,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Giacca Scopi 2.5l
175,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €