Giacca sportiva donna VAUDE Tekoa II Bleu

VAUDE Giacca in pile Tekoa W – Materiali riciclati, Vaude Green Shape – Blu 40 Donna

Giacca sportiva donna VAUDE Tekoa II Bleu

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
81,28 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Women's Tekoa Fleece Jacket II - Giacca in pile 40 blu

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
82,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Me Simony 2,5L V - giacca hardshell - uomo Orange/Orange M
160,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Minaki Jacket IV - Giacca ciclismo M giallo
95,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Giacca ciclismo Qimsa II con cappuccio Donna 46 Lilla
101,52 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Me Freney VI - giacca in Primaloft - uomo Blue M
133,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca sportiva donna VAUDE Tekoa II Bleu

Offerta più conveniente

Giacca in pile funzionale molto comoda per un uso universale in montagna. Il materiale a maglia elastica offre una grande libertà di movimento, la struttura goffrata morbida e soffice all'interno riscalda durante le giornate fredde e garantisce un clima corporeo equilibrato grazie a una buona evacuazione dell'umidità. I bordi elasticizzati agli orli avvolgono delicatamente la testa e le mani, impedendo l'ingresso del vento. Il materiale riciclato certificato bluesign® è adatto anche per pelli sensibili, a cui si aggiungono una facile manutenzione e un'asciugatura rapida. L'etichetta Green Shape di VAUDE garantisce un prodotto ecologico, funzionale e realizzato con materiali durevoli.Caratteristichestrato intermedio elastico per sport di montagna elastico e piacevolmente caldo traspirante produzione ecologicaComposizioneTessuto principale: 97% Poliestere (di cui 67% riciclato), 3% ElastanVantaggi del prodottocappuccio attaccatozip frontale con patta interna2 tasche frontali con...
81,28 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT