Vaude Monviso Grid Full Zip Fleece Nero L Uomo

Vaude Giacca in pile Monviso Grid con cappuccio Nero L

Vaude Monviso Grid Full Zip Fleece Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca in pile Vaude Monviso Hooded Grid (phantom black) uomo L

Consegna entro 1-5 giorni
150,00 €
Spedizione da 1,20 €
Vaude Monviso Grid Full Zip Fleece Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca in pile elasticizzata da uomo per escursioni sciistiche e alpinismo.- calda, con funzione regolatrice dell´umidità e ad asciugatura rapida.- tasche compatibili con imbragatura e zaino.- fabbricazione ecocompatibile con materiale riciclato.Indossata da sola o insieme a un altro capo, questa giacca in pile da uomo costituisce un capo dell´equipaggiamento di base.Chi indossa un capo caldo, asciutto e comodo, avverte una piacevole sensazione di benessere, indipendentemente dalle condizioni atmosferiche.La struttura waffle interna estremamente morbida assicura il trasporto ottimale dell´umidità verso l´esterno e un leggero isolamento tramite le camere d´aria.Il pile riciclato è molto elastico e accompagna tutti i movimenti.Le tasche a taglio con cerniera sono posizionate leggermente più in alto, in modo che possano essere utilizzate facilmente anche quando si indossa lo zaino o l´imbragatura.Il taglio sportivo e i morbidi bordi elasticizzati all´estremità del cappuccio e delle manich
104,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Escape Light - giacca ciclismo - donna dark sea I46 D42
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Kids Escape Padded Jacket, giacca invernale, bambini, blu scuro 146/152 Ultramarine
78,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Escape Bike Light Jacket Blu 44 Donna
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Giacca Escape Bike Light
90,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Cyclist Air Jacket Verde 2XL Uomo Khaki
72,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita