Vaude Monviso 3l Jacket Blu M Uomo

Vaude Giacca hardshell Monviso 3L Uomo Materiali riciclati Vaude Green Shape Blu/Azzurro M

Vaude Monviso 3l Jacket Blu M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca da uomo Monviso 3L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
279,14 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Me Simony 2,5L V - giacca hardshell - uomo Orange/Orange M
161,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Wo Simony 2,5L V - giacca hardshell - donna Black 38
185,40 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Wo Simony 2,5L V - giacca hardshell - donna Black 44
185,40 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Wo Simony 2,5L V - giacca hardshell - donna Black 34
185,40 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Wo Simony 2,5L V - giacca hardshell - donna Black 36
185,40 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Vaude Monviso 3l Jacket Blu M Uomo

Offerta più conveniente

Giacca hardshell da turismo da uomo con ampia ventilazione per l´impiego in regioni alpine.- impermeabile, antivento ed estremamente traspirante.- dotazione compatibile con imbragatura e zaino.- molto funzionale materiale parzialmente riciclato.Protezione affidabile dalle intemperie per escursioni sugli sci impegnative e lunghe traversate alpine.Su neve, ghiaccio e roccia, la Monviso 3L Jacket da uomo affronta anche le situazioni più gravose senza scendere mai a compromessi in termini di prestazioni e sostenibilità.Il materiale in parte riciclato e certificato bluesign® è completamente impermeabile, antivento e molto traspirante.Questa giacca hardshell si distingue per l´intelligente sistema di ventilazione, soprattutto nelle salite impegnative e quando aumentano le temperature.Le cerniere di ventilazione sul davanti e nella zona posteriore delle braccia assicurano la massima ventilazione anche quando si indossa lo zaino e sono semplici da utilizzare.Il taglio è pensato per gli alpinis
269,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)