Vaude Batura Insulation Jacket Nero 3XL Uomo

VAUDE Giacca da uomo Batura Insulation

Vaude Batura Insulation Jacket Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
145,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca da uomo Batura Insulation

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,56 €
Spedizione gratuita

Vaude M Batura Insulation - giacca trekking - uomo Black 3XL

4-10 giorni lavorativi
175,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
148,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup 3in1 Iii Jacket Blu 104 cm Ragazzo
79,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
148,68 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca da Uomo Sesvenna IV, Dark Sea Uni, XXL
134,34 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Batura Insulation Jacket Nero 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca termica molto leggera da uomo da alpinismo.- molto calda.- ripiegabile ed inseribile nella tasca interna.- completamente in materiale riciclato.Fonte di calore irrinunciabile per escursioni sugli sci o in montagna:la giacca termica Batura da uomo, molto leggera e di poco ingombro.L´innovativa imbottitura di questa giacca è un passo avanti nella tecnologia dell´isolamento:il morbido materiale dell´imbottitura ha le stesse caratteristiche del piumino - leggero e con un alto accumulo di calore - pur essendo realizzato completamente con materiale riciclato.Questo piumino sintetico offre il vantaggio di rimanere caldo anche quando è bagnato e di essere relativamente facile da lavare.Questi fiocchi isolanti sono suddivisi in scomparti tramite cuciture, come nei normali piumini, al fine di ottenere i migliori risultati in termini di calore.La giacca può essere ripiegata e inserita nell´elastica tasca interna a rete, in modo da non pesare nello zaino durante la salita.Grazie al taglio a
145,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)