Vaude Snow Cup Jacket Rosso 158-164 cm Bambini

VAUDE Giacca da sci Snow Cup Jacket per bambini 158/164 Rosso

Vaude Snow Cup Jacket Rosso 158-164 cm Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca da neve per bambini

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
148,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup 3in1 Iii Jacket Blu 104 cm Ragazzo
79,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
148,68 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Giacca Sesvenna Iv
108,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Jacket Rosso 158-164 cm Bambini

Offerta più conveniente

VAUDE Snow Cup Jacket | Protezione Invernale Impermeabile ed Eco-CompatibileEquipaggia il tuo giovane avventuriero per una stagione di divertimento con la VAUDE Kids Snow Cup Jacket, il capo tuttofare per le piste da sci e i paesaggi invernali. Progettata sia per ragazzi che per ragazze, questa funzionale giacca da sci e invernale con fodera calda è ingegnerizzata per offrire protezione e comfort affidabili, sia che stiano imparando a sciare o che stiano facendo una battaglia a palle di neve al parco. È la perfetta combinazione di alte prestazioni e praticità quotidiana.Prestazioni Imbattibili in Tutte le Condizioni MeteoQuando il tempo cambia, la Snow Cup Jacket è all´altezza della situazione. È completamente impermeabile e antivento, assicurando che tuo figlio rimanga asciutto e protetto dai venti gelidi. Ciò si ottiene attraverso una membrana Ceplex Active impermeabile e traspirante, che impedisce efficacemente l´ingresso dell´umidità consentendo al contempo la fuoriuscita del vapor
97,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)