Vaude Bike Loamer Rain Jacket Viola 42 Donna Mulberry

VAUDE Giacca da ciclismo Loamer impermeabile Poliestere riciclato Viola Donna 42 Green Shape

Vaude Bike Loamer Rain Jacket Viola 42 Donna Mulberry

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
105,00 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile da donna VAUDE Loamer Violet

2-6 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Loamer Rain Jacket Viola 42 Donna Mulberry

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia da mountain bike minimalista per donna.- versatile.- leggera e compatta.- materiale principale in poliestere riciclato.Caratteristiche:Pulita ed elegante: questa è l´essenza della giacca antipioggia da mountain bike Loamer da donna a 2.5 strati.Si ripiega ordinatamente in uno zaino e offre una protezione affidabile contro vento e pioggia, vantando una resistenza minima della colonna d´acqua di 10.000 mm (JIS L 1092 B).Progettata per una mobilità ottimale durante la guida, il cappuccio, i polsini e l´orlo presentano un´elasticità strategica.Inoltre, è dotata di due tasche frontali con zip e accenti riflettenti per una maggiore visibilità.Mentre la giacca antipioggia da donna Loamer eccelle durante le avventure in mountain bike, la sua versatilità brilla in varie attività all´aperto.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili.Giacca a 2.5 strati, tasche frontali con zip idrorepellenti, maniche artico
105,00 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
149,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
129,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Giacca Sesvenna Iv
126,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
148,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Giacca Sesvenna Iv
126,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €