VAUDE Giacca da trekking da uomo Croz Alpine 3L Hoodie nero | M

Vaude Giacca Croz Alpine 3l

VAUDE Giacca da trekking da uomo Croz Alpine 3L Hoodie nero | M

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
244,99 €
Spedizione gratuita

Giacca da trekking VAUDE Croz Alpine 3L Noir M

2-8 giorni
275,74 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Croz Alpine 3L Jacket - Giacca antipioggia M nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
279,96 €
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca da trekking da uomo Croz Alpine 3L Hoodie nero | M

Offerta più conveniente

Chi vuole raggiungere vette elevate in montagna deve potersi fidare del proprio abbigliamento. La giacca hardshell a 3 strati Croz da uomo è dotata della nostra membrana Ceplex Pro più performante per la massima impermeabilità (colonna d'acqua di almeno 20.000 mm secondo JIS L 1092 B) e traspirabilità. Ulteriori cerniere di ventilazione sotto le braccia supportano un'efficiente gestione del clima. Il materiale esterno è estremamente robusto e resiste anche al ripetuto contatto con la roccia durante l'arrampicata e l'alpinismo. Oltre alla membrana impermeabile, il tessuto esterno della giacca a 3 strati Croz da uomo è dotato di Eco Finish, idrorepellente e antimacchia senza PFC. Anche il taglio è adattato alle esigenze degli alpinisti: il cappuccio regolabile in due direzioni è compatibile con il casco e, grazie alle maniche preformate ergonomicamente, la giacca non scivola fuori dall'imbracatura anche con prese alte sopra la testa. Le due grandi tasche anteriori sono facilmente accessi
244,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Vaude - Croz Alpine 3L Jacket - Giacca antipioggia S nero/grigio
275,74 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Croz Alpine 3L Jacket - Giacca antipioggia XL nero/grigio
275,74 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Croz Alpine 3L Jacket - Giacca antipioggia L nero/grigio
275,74 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Croz Alpine 3L Jacket - Giacca antipioggia XXL nero/grigio
279,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita