Piumino Vaude Men's Monviso Down Hooded Jacket (black) uomo M

VAUDE Giacca con cappuccio da uomo Monviso Down

Piumino Vaude Men's Monviso Down Hooded Jacket (black) uomo M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
227,99 €
Spedizione da 1,20 €

Vaude Monviso Down Jacket Nero M Uomo

7 giorno(i) lavorativi
232,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca con cappuccio da uomo Monviso Down

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
264,80 €
Spedizione gratuita

Vaude Me Monviso Down Hooded - giacca piumino - uomo Black M

4-10 giorni lavorativi
340,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Me Simony 2,5L V - giacca hardshell - uomo Orange/Orange M
160,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Me Freney VI - giacca in Primaloft - uomo Blue M
133,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Moab Pro Rain Jacket - Giacca ciclismo S rosso
187,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Escape Bike Light Jacket - Giacca ciclismo M giallo/verde
90,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Piumino Vaude Men's Monviso Down Hooded Jacket (black) uomo M

Offerta più conveniente

Scopri il nostro piumino ultraperformante per uomo, leggero e idrorepellente, ideale per le tue avventure alpine. Isolamento termico eccezionale e design eco-responsabile. Rimani caldo e alla moda! Piumino leggero per le attività alpine Questo piumino per uomo è progettato per offrire un'ottimale isolamento termico durante le tue avventure in montagna o sugli sci. Il suo imbottitura in piuma d'anatra 90/10, con un potere d'imbottitura di 800 cuin, garantisce calore e comfort, anche in condizioni umide grazie al suo trattamento idrorepellente. La sua leggerezza e compressibilità permettono di riporlo facilmente in una delle sue tasche con zip. Il materiale esterno è robusto, antivento e traspirante, garantendo una sensazione piacevole. Con un cappuccio regolabile e maniche preformate, questo piumino offre una libertà di movimento essenziale per le attività in alta quota. Vantaggi Isolamento termico performante grazie alla piuma d'anatra 90/10. Trattamento idrorepellente per una protezi
227,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)