Vaude Monviso Down Jacket Arancione 44 Donna

VAUDE Giacca con cappuccio da donna Monviso Down

Vaude Monviso Down Jacket Arancione 44 Donna

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
232,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca con cappuccio da donna Monviso Down

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
264,80 €
Spedizione gratuita

Piumino Vaude Women's Monviso Down Hooded Jacket (buckeye) donna 44

Consegna entro 1-5 giorni
280,00 €
Spedizione da 1,20 €

Vaude W Monviso Down Hooded - giacca piumino - donna Orange I48 D44

4-10 giorni lavorativi
356,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Me Simony 2,5L V - giacca hardshell - uomo Orange/Orange M
160,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Minaki Jacket IV - Giacca ciclismo M giallo
95,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Giacca ciclismo Qimsa II con cappuccio Donna 46 Lilla
101,52 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Me Freney VI - giacca in Primaloft - uomo Blue M
133,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Monviso Down Jacket Arancione 44 Donna

Offerta più conveniente

Giacca in piuma da donna ad alte prestazioni.- con piume 90/10 idrorepellenti e forza di riempimento 800 cuin.- dotazione per l´utilizzo in montagna.La leggerissima giacca in piuma da donna offre un eccellente isolamento termico per qualsiasi escursione in montagna e sugli sci in ambienti alpini.L´imbottitura in piuma certificata RDS è dotata di finissaggio idrorepellente e tiene quindi caldo anche da bagnata.Questa giacca in piuma da donna può essere facilmente compressa e inserita in una delle sue tasche anteriori, trovando quindi spazio in qualsiasi zaino.Il materiale superficiale non risulta solo estremamente robusto e antivento, ma anche traspirante, e garantisce quindi una piacevole vestibilità.Il cappuccio dal taglio aderente consente una regolazione individuale, offrendo quindi un´ulteriore protezione in vetta o durante la discesa.Le due tasche con cerniera sul davanti, collocate in una posizione leggermente più alta, offrono spazio sufficiente per gli oggetti più importanti ch
232,49 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)