Piumino Vaude Women's Monviso Down Hooded Jacket (buckeye) donna 38

VAUDE Giacca con cappuccio da donna Monviso Down

Piumino Vaude Women's Monviso Down Hooded Jacket (buckeye) donna 38

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
227,99 €
Spedizione da 1,20 €

VAUDE Giacca con cappuccio da donna Monviso Down

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
235,89 €
Spedizione gratuita

Vaude Monviso Down Jacket Arancione 38 Donna

12-14 giorni lavorativi
244,99 €
Spedizione da 3,99 €
Piumino Vaude Women's Monviso Down Hooded Jacket (buckeye) donna 38

Offerta più conveniente

Scopri il nostro piumino ultraperformante per donna, leggero e idrorepellente, che offre un'eccezionale isolamento termico per le tue avventure in montagna. Ecologico e funzionale, ti accompagna ovunque. Piumino leggero per avventure alpine Questo piumino per donna è progettato per offrire un'eccezionale isolamento termico durante le tue uscite in montagna o sugli sci. Con un'imbottitura in piuma 90/10 certificata RDS e un potere di riempimento di 800 cuin, garantisce calore e comfort, anche in condizioni umide grazie al suo trattamento idrorepellente. La sua leggerezza e la capacità di compressione permettono di riporlo facilmente in una delle sue tasche anteriori, ideale per il trasporto. Il materiale esterno, robusto e traspirante, assicura protezione dal vento offrendo al contempo una sensazione piacevole. Il cappuccio regolabile e le tasche con zip aumentano la sua funzionalità per un uso alpino ottimale. Vantaggi Isolamento termico performante con piuma 90/10. Trattamento idrore
227,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Escape Light - giacca ciclismo - donna dark sea I46 D42
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Kids Escape Padded Jacket, giacca invernale, bambini, blu scuro 146/152 Ultramarine
78,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Escape Bike Light Jacket Blu 44 Donna
90,00 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Giacca Escape Bike Light
90,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Cyclist Air Jacket Verde 2XL Uomo Khaki
72,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita