Vaude Turaco Iii Jacket Blu 92 cm Bambini

VAUDE Giacca antipioggia Turaco Jacket III Bambino/Bambina 92 Blu

Vaude Turaco Iii Jacket Blu 92 cm Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Giacca antipioggia 92 blu

4 - 5 giorni lavorativi
57,36 €
Spedizione da 5,95 €

Giacca impermeabile neonato VAUDE Turaco III Bleu

2-6 giorni lavorativi
59,48 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Turaco Iii Jacket Blu 92 cm Bambini

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia leggera per bambini - portala sempre con te! - impermeabile, antivento e molto traspirante.- Riponibile in poco spazio.- Realizzata in poliestere 100% riciclato.Caratteristiche:Giacca antipioggia leggera per bambini realizzata in poliestere 100% riciclato, riponibile in poco spazio e pronta all´uso quando un acquazzone improvviso colpisce all´asilo nel bosco, durante un´escursione o in bicicletta.La giacca antipioggia per bambini è un compagno ottimale, soprattutto in estate! È facile da pulire, ad asciugatura rapida e dotata di elementi riflettenti.La giacca antipioggia Turaco per bambini è realizzata con un trattamento idrorepellente ecologico Eco Finish, prodotto senza l´uso di fluorocarburi (PFC).L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti ecologici e funzionali realizzati con materiali sostenibili e certificati bluesign®.Tessuto a 2 strati, polsini e orlo elasticizzati, cappuccio fisso, elementi stampati riflettenti, piping riflettente, etichette con no
50,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Escape Light - giacca ciclismo - donna dark sea I46 D42
90,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Escape Bike Light Jacket Blu 44 Donna
90,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Giacca Escape Bike Light
90,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia S blu
160,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Giacca Escape Bike Light
90,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €