Vaude Elope Jacket Nero 34 Donna

Vaude Giacca antipioggia Elope 3L da donna Grigio Taglia 34

Vaude Elope Jacket Nero 34 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
195,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Elope 3L Jacket - Giacca antipioggia 34 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
209,96 €
Spedizione gratuita

VAUDE Donna Elope 3l giacca, phantom black, XXS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
218,80 €
Spedizione gratuita
Vaude Elope Jacket Nero 34 Donna

Offerta più conveniente

Giacca tecnica da trekking a 3 strati per donna.- resistente, impermeabile e antivento.- versatile per un uso tutto l´anno.- composta principalmente da materiali rinnovabili o riciclati certificati.La giacca Elope a 3 strati per donna è la scelta perfetta per chi cerca una giacca sportiva e altamente funzionale per la protezione dalle intemperie, adatta a tutte le stagioni, per tour di escursionismo e trekking.Combina un´eccezionale robustezza con un ingombro ridotto e offre una protezione affidabile da vento e pioggia.La membrana altamente traspirante Ceplex Advanced allontana efficacemente l´umidità verso l´esterno e garantisce un piacevole clima corporeo.- anche durante impegnativi tour in montagna.Le cerniere sotto le ascelle e la pratica cerniera frontale a doppio cursore offrono ulteriori opzioni di ventilazione, in modo che la temperatura possa essere regolata in modo ottimale.Massimo comfort garantito anche in caso di maltempo:Il cappuccio tecnico protegge in modo affidabile te
195,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Escape Light - giacca ciclismo - donna dark sea I46 D42
90,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Escape Bike Light Jacket Blu 44 Donna
90,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Giacca Escape Bike Light
90,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia S blu
160,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Giacca Escape Bike Light
90,00 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €