VAUDE Neyland Hiking Hoody - Uomo - Viola - Taglia M- modello 2026

VAUDE Felpa con cappuccio da uomo Neyland

VAUDE Neyland Hiking Hoody - Uomo - Viola - Taglia M- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
62,91 €
Spedizione da 10,99 €

Vaude Neyland Jacket Grigio M Uomo

12-14 giorni lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Felpa con cappuccio da uomo Neyland

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,25 €
Spedizione gratuita
VAUDE Neyland Hiking Hoody - Uomo - Viola - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

Pezzo essenziale di ogni zaino da trekking, il NEYLAND HIKING HOODY di Vaude è un pile con cappuccio da uomo che costituisce un perfetto strato intermedio, indossabile come strato esterno o sotto una giacca hardshell. Questo design morbido è caratterizzato da elevata traspirabilità e può allontanare rapidamente l'umidità durante le attività fisicamente intense. Realizzato interamente in fibra di poliestere riciclata, limita l'impatto ambientale e si asciuga rapidamente, mentre il suo design sportivo lo rende adatto anche all'uso quotidiano e ai viaggi. Oltre alla sua cappottina, questo pile aggiunge due tasche anteriori con zip che possono contenere piccoli oggetti come smartphone, portafogli o guanti.
62,91 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Vaude Kids Pulex Jacket, felpa in pile, blu scuro 110/116 Dark Sea
47,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Vaude Kids Pulex Jacket, felpa in pile, blu scuro 92 Dark Sea
47,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Vaude - Women's Tuenno Pullover - Felpa con cappuccio 38 olivia
52,47 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Kids Pulex Jacket, felpa in pile, blu scuro 134/140 Dark Sea
47,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Vaude Men's Livigno Halfzip II, strato intermedio, uomo, nero/verde L(52) black/khaki
55,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €