Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Grigio 2XL Uomo

Vaude - Essential Wool T-Shirt - Maglia merino XXL grigio/blu

Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Grigio 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Maglietta da Uomo Essential Wool

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,90 €
Spedizione gratuita

T-shirt VAUDE Essential Bleu 2XL

2-8 giorni
65,58 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Essential Wool Short Sleeve T-shirt Grigio 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la fusione definitiva di comfort naturale e prestazioni tecniche con la T-shirt a maniche corte Essential Wool da uomo di VAUDE. Progettata per l´avventuriero moderno che esige versatilità e affidabilità dall´abbigliamento, questa T-shirt premium in lana è il tuo strato ideale per escursioni, trekking e tutte le tue attività all´aperto estive. È più di una semplice T-shirt, è un capo di abbigliamento ad alte prestazioni ingegnerizzato per mantenerti comodo, ovunque ti porti il sentiero.Realizzata con un´alta percentuale di lana pregiata, questa T-shirt da uomo girocollo è un concentrato di funzionalità. La sua capacità naturale di regolare l´umidità è eccezionale, allontanando il sudore dalla pelle per mantenerti asciutto e comodo anche durante attività faticose. Che tu stia salendo un sentiero soleggiato o riposando all´ombra fresca, il tessuto si adatta in modo intelligente alla temperatura corporea, fornendo calore quando fa freddo e un effetto rinfrescante quando fa caldo. I
55,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Essential Wool T-Shirt - Maglia merino S giallo
63,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Essential Wool T-Shirt - Maglia merino 38 turchese/olivia
59,30 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Essential Wool T-Shirt - Maglia merino 40 turchese/olivia
59,30 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Essential Wool T-Shirt - Maglia merino 40 blu
59,56 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Essential Wool T-Shirt - Maglia merino 36 lilla
52,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €